ToTibet fromKHV

Объявление

«Поскольку мир и наша собственная маленькая вселенная наводнены сюжетами, достаточно трезво взирать на происходящее и быть честным по отношению к тому, что чувствуешь, – утверждал, избегая излишней пафосности, Картье-Брессон. – Сюжет не сводится к собиранию фактов, поскольку сами по себе факты совершенно не представляют интереса. Важно отобрать их, уловить истину глубинной реальности»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTibet fromKHV » Форум по поездке в Тибет 2010 » Обсуждения сценария, или развлекалова тут


Обсуждения сценария, или развлекалова тут

Сообщений 1 страница 30 из 415

1

Обсуждения сценария

2

Упс, убил всю ветку, решил лишнее почистить, щас выложу еще раз :))

3

1?встреча в Лхасе
    2?Потала, Джоканг, Баргхор
    3?Норбулингка, Сэра, институт тибетскои медицины
    4?Лхаса- Озеро Ямдрок - г.Гьянтце - м.Пелкхор Чодэ - г.Шикадзе
    5?м.Ташилумпо - Дингри
    6?Дингри - Эверест - Дингри
    7?Дингри - Шикадзе
    8?Шикадзе - Лхаса
    9?свободний день
    10?трансфер на жд вокзал

    762$ с человека: проживание в многоместних гестхаузах, авто микроавтобус, пермит на въезд в Тибет и на проезд к Эвересту, входные билеты, услуги русскоговорясщего гида.

Примерные расчеты по дороге:
Хабаровск-Харбин 3000 руб.
Харбин-Пекин 1575 руб.
Пекин-Лхаса 5680 руб.
Лхаса-Пекин 4855 руб.
Пекин-Харбин 1575 руб.
Харбин-Хабаровск 3000 руб.
ИТОГО: 19685 руб.

4

честно говоря Мало видел штампов о тибете, чтобы от них отойти. Это я про
"Дача точка зрения мне импонирует.
хочется увидеть тибет не как все. "
я тоже за увидеть и поговорить с космосом. надеюсь Макс с Тетей пробьет разумные отклонения от стандартных программ.
Как Олег ответ по Васе даст, закрою форум от левых людей.
По погоде статистика на 2009 в Ласе дает на конец сенятбрь +20-16 градусов ветер 3-5 метров
но дядьки в бэйс кемпе сидят в пуховиках на ютубе

5

Василь, жжешь! Передовые технологии на благо и вопреки!
Вопшем, еще раз, критичные вопросы:
1. участник №5
2. визы. это можно сделать на Фрунзе, где я работаю, как в тот раз.

6

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=341&t=79287
не плохой отчет по Тибету.

7

а где все вообще?
я имею в виду в скайпе и мэйле никого?
тогда мой адрес в аське 614277452.  на форум нырять постоянно тяжко.

Такая информация - у меня возникают трудности с выходом на некоторые сайты про Тибет, даже русские. Есть подозрение, что в Китае работают "глушилки". В связи с этим, прошу проверить сайт "alltibet.ru", точнее его форум. Дело в том, что при поиске "надежда кайденко тибет" (а Надежда Кайденко это барышня из Лхасы, которая предлагает нам турпакет), яндекс выдает ссылки на официальный сайт турфирмы "Новый путь" (он у меня заблокирован, но я его смотрел в России) и некую негативную инфу на форуме "alltibet.ru". Ниже даю цитату:

Последние сообщения
Будьте осторожны с фирмой в Лхасе "новый путь" с Надеждой Кайденко во главе! Очень некорректно обошлись с группой: договор выдали только гиду на китайском языке, то, что обещали нам показать - не исполнили.
forum.alltibet.ru/index.php…

Проверьте, и если что-то интересное, как-нить дайте мне знать.
Всегда Ваш, Чжан

8

С 9 по 15 августа 2010 года будет приостановлена выдача пермитов. 10-16 августа выходные праздничные дни в честь Праздника Ходоин ("праздник кислого молока" или "Yogurt Festival"). Туристско-экскурсионное управление выходит на каникулы. Это делается также для того, чтобы обеспечить безопасность иностранных туристов, так как во время праздника в Лхасу стекается огромное количество паломников со всего Тибета, из-за религиозных шествий перекрываются дороги, нет возможности попасть в основные монастыри из-за  непроходимых толп паломников.

Те, у кого пермиты будут получены до 9 августа, могут беспрепятственно въехать в Тибет и в праздничные дни. Подача документов на оформление новых пермитов возможна с 16 августа.

9

Похоже с гидом не нашли общий язык товарищи, или тупо ТФ и Гид косили бабло, а может просьбы были бабискими :"типо я в этих кустах ссать не буду"
поишем отзывы. вот их сайт нвого пути http://www.noviitibet.ru/
Палыч, кинь список доков для визы.
Макс, а че как мы в  Кетай где будем входить? есть вариант через Фуньку до Харбина

10

Макс, у меня нет возможности на работе пользоваться ни скайпом, ни асей
Дома сеня скайп или асю поставлю, попробую выйти в эфир :)

На визу нужны:
1. Загран паспорт - 1шт.
2. Фото цветная 3х4 - 1 шт.

Эгей!!!! :)))

11

Кстати, у меня сохранилась с прошлого года аптечка с каким-то количеством еще тех лекарств.
Не все они имеют срок годности, не у всех этот срок годности истек. Соответственно, тратиться много и придумывать новую аптечку уже не нужно. Но чуть-чуть придется закупить недостающего. С меня список и, я так понимаю, с Василя - закупка. Согл?

12

Огласи список, что есть в аптечке?
Хорошо бы с фармацевтами проконсультироваться по поводу лекарств.
Читаю отчеты - рулят средства от давления, головной боли (причем довольно простые и недорогие), от желудка (дрисня очень возможна). Также, помня как тебя накрыло в Дали, побольше бы порошкового питья типа Колдрекс или Тера флю (прям банку бы литровую))). Также нужны капли в нос и глаза! Мазь от УФ.
С харчами до Эвереста туго (судя по отчетам). Думаю нужно озадачиться сухпайком, типа сухой колбасы, кураги, горького шоколада и т.п.
Алкоголь предлагаю покупать в Суньке. Там он дешевый и адарптированный для русских. Есть даже виски и коньяк по разумным ценам. Купить и слить в пластик.

13

За месяц до старта начну пить какие-нить витамины, типа Витрум или Мультитабс.

14

с аптекой - пишите, куплю че осталось на складе.
по ходу дела тетя тут пишет что надо бы почитать литературку чтобы в теме быть, кто че найдет кидайте.
а вот слово "кора" - я чето не пойму, может я спросил глупость :) че это ?

15

у меня есть комплект витамин для беременных 100 шт, могу взять.
И хотел спросить по песечению границы через Фуньку, а смотрю Макс ты опять живеш в Су. тогда вопрос отпадает

16

Чорд! Сил нет вечером на изучение-сборы :(

Макс, я асю подключил, тебя не было. Ты когда бываешь?

17

Вася, "кора" - это не корА, а кОра. Обход по одной из стрелок вокруг священного места. Кажись. В википедии не смотрел - из разряда непонятнокакприобретенныхизноосферы знаний.

Блин, чета я седня плохой. Пойду покурю...

Отредактировано Dutch (2010-08-23 14:12:40)

18

Считается, что Кайлас — одно из 32 главных оккультных мест на Земле, откуда исходит некое мистическое излучение, которое ускоряет духовное развитие человека и способствует установлению телепатической связи с высшими существами.
У поножья город есть Королевство Гуге - это мифическая шамбола. Было бы не плохо посетить эти места

19

Вася как фсегда жжОт аццки))).
По поводу Кайласа - отдельная тема.
Туда пилить от Эвереста неделю по пыльному бездорожью, потом кОра три-четыре дня вокруг горы, потом обратно таким же макаром. По деньгам ОООчень прилично. От 3500 бакинских на рыло. Т.к.турфирмы заряжают джипы, грузовик с палатками, кухней, харчами и т.д. и т.п., плюс шерпы, плюс повар, плюс нахуя это нам надо?
Туда дурандолят начитавшиеся всякой эзотерической хуйни адепты в поисках "просветления", чтобы потом выпендриться, мол я совершил кОру вокруг Кайласа, и теперь я ниибацца гуру и ваще.
По поводу чтива - еще раз обращаю ваше внимание на отчет, ссылку на который я дал в п.6. Тетка пишет позитивная, незамутненная. Кайф она там ловит, т.к. настроена на ловлю кайфа. Неплохие выкладки по достопримечательностям. Плюс инфа по состоянию здоровья на различных этапах путешествия. Не поленитесь.

20

уже второй день не ленись , все ни как не могу осилить, конец близок. про кайлас - согласен, затратно. мне подогнали витамины в комплексе с полезными бактериями для желудка, буду брать под кодовым названием - Бион-3.
понравилась фраза по тексту:
чтобы перенести горняшку надо оставить душевные переживания.
а по горе- думал оффис с проверкой орфографии считает правильным написание "кора"
То Палыч: напиши свою асю

21

кстати на перевале там в любом месте можно пообщаться с небом, даже на озерах. по климату я так и не пойму ,они пуховики пока ни доставали, дочитал уже до бэйс кэмпа.
Ну и чето у них везде график, може всетаки можно найти вариант условно свободного перемещения не по праграмме составленной турагенством

22

2Вась. У меня Ася дома тока, с трудом нашел старый свой номер, на память не помню. Если седня удасться залезть - отпишусь.
2Макс. Со Скайпом, полагаю, чтоб бороться, надо знать номер твой. Какой он? Скайп поставил, нужен адрес.

2all. А где Ломанов?!!!!! :)

23

у меня тот же вопрос где Ломанов с ответом про Василия, хотел его подбить сфотаться на 3х4 да к Палычу завалится строем за визами. Может фильм он лепит прокурору.
По отчету тети. по началу я подумал что она избалованая сервисом, а потом вспомнил туалет в хостеле с конавой по середине в Лидзяне, и не че мы носы не воротили, это по тому что она кетайцев не любит.
Ну, а так в целом - да. знает много истории.
я еще подумал каким получился лаконичным и кратким у нас фильмец, Ломаныч - респект за подачу материала.

24

Вась, ты намеренно китайцев кетайцами кличешь? :)

25

Всем привет. Я с вами друзья!!!
Пятый участник почтет за честь быть в нашей команде. и обещал не посрамить честь земли русской.
Занят доукомплектованием фотовидео. если получиться закажу с украины стаб под камеру. и очень надо тросик под вотоаппарат. тогда рассветы в горах можно снимать на фотокамеру и с него делать потом видеоряд. соответственно и качество будет про. пока волнует цена вопроса. стаб 4 и тросик пятерку стоит. но если хватит бабла возьму обязательно. нужно выходить на новый уровень.

26

Привет!
Олег, пробил по микрофону - голяк. Как и ожидалось. Все-таки Жаохэ дыра. Может быть (может быть!) можно найти в Суньке. Если буду там в ближайший месяц - гляну.
Васе - абсолютно свободного перемещения не получится. Там блок-посты на каждом шагу, везде проверяют пермиты и документы. Полюбому будет что-то типа заверенного графика передвижений для группы.
А вот вариант встать лагерем на ночевку где-нить по пути на Эверест или обратно, вот это я думаю осуществимо. Хотя и от себячувствия многое зависеть будет.

27

Олег, Велкам! Ты на фотки 3х4 для будешь заморачивться на всю группу? Мне проще сходить и сделать за 100 руб за 15 минут

28

По паспорту. смогу только 1 го. денег нет. если конечно нужно раньше то найду.

29

Макс, а ты в Россию то заглянешь в сентябре или от туда рванешь?

30

Макс, когда от нас нужны визы для пермита?


Вы здесь » ToTibet fromKHV » Форум по поездке в Тибет 2010 » Обсуждения сценария, или развлекалова тут