ToTibet fromKHV

Объявление

«Поскольку мир и наша собственная маленькая вселенная наводнены сюжетами, достаточно трезво взирать на происходящее и быть честным по отношению к тому, что чувствуешь, – утверждал, избегая излишней пафосности, Картье-Брессон. – Сюжет не сводится к собиранию фактов, поскольку сами по себе факты совершенно не представляют интереса. Важно отобрать их, уловить истину глубинной реальности»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTibet fromKHV » Форум по поездке в Тибет 2010 » Обсуждения сценария, или развлекалова тут


Обсуждения сценария, или развлекалова тут

Сообщений 31 страница 60 из 415

31

кстати на счет фото-железа, я общался в суньке в студии с хозяевами, они сказали, что все под заказ везли из "центра". Ну а Жоа-Хе - да там крыши из соломы ,и моцики прикольные, хавка зато душевная, как мы любим :)

32

Кстати. может кто знает где микрофончик взять под камеру внешний? уж больно дорогие ссуки.

33

Всем привет. Олег сказал что рассмотрели мою кандидатуру. Я очень рад к вам присоединиться и приму активное участие.

34

Кстати по лекарствам. Есть у меня друзья в фармации и катрене (Деревяшкину конечно все знают). цены ниже чем в аптеке.

35

Зашибись. васька сам с катрена  :crazyfun:
еще вопрос. как там с электричиством? судя по погодке по ночам батареи для камеры сдохнут бысто.

36

Велкам, Василий! :)

От нас требуется:

1. Сделать визу, предлагется централизовано, в турагенстве на Фрунзе, 22 (я в этом здании работаю). Стоит где-то 2.5 т.р., нужен загран и цв.фотка 3х4. Возможно просто отдать мне деньги и документы, чтобы не собираться всем :)

2. Заняться спортом, бросить курить и выпивать... 0_0

3. Читать форумы, изучать мат.часть, подбирать снаряжение и препараты :)

4. Уточнить транспортную схему до границы Китая

Че забыл еще? :)

37

Нужно чтото с нашими васями делать. как то разукрасить их чтоли. а о все вася да вася.
какие предложения?

38

Скажу сразу - виза мне нужна годовая, фото сделаю сегодня завтра...

39

0_0!!! Годовая?!!!!

жесть!!!!

40

да мне только в сентябре раза 3 ехать

41

Бэйзил! пробей,  увас есть пробиотик "Линекс" и почем

42

Василий! здарова! я работаю тоже в катрене, админом НГ меня сюда пригласила. РАскажи есть ли у тебя фотоапааратура и прочие причендалы, штативы свет , таймеры, батарейки.
Ту Олег, у меня есть преобразователь +12 -220, вещь не лехкая, но для зарадки в авто транспорте пойдет.
Как я понял можно прикрывать форум ,чтобы левые люди сюда не постили.

43

Есть: Линекс в капсулах №48 - 400 руб, есть еще ЛинескБио №28 -323руб

44

Да простят меня слабые каналы интернета, разукрасил себя. Надеюсь я в кэше сохранюсь размером 65х65 пикселей :)

45

Прикрывай форум.

Окей, Линекс (поддавшись на посыл из отчета тетки) включаю в аптечку. Есть возражения?

46

возрожений нет

47

А теперь про униформу. Маечки будем заказывать? или как?
Если майки то кто делать будет. Можно фила попросить про дизайн. а можно и натаху. только ей нужно маршрут ну и че планируем там видеть.

48

А теперь я!
Вася, который Репин, судя по всему Николаевич (или Никанорович, или Насреддинович). Можно различать по отчествам.
Или может Вася Н. широко известен в узких кругах под какой-нибудь смачной кликухой? А?
Ладно. Списался в Надеждой. Новости:
Документы на пермит (сканы паспорта и визы) подаются за 15 суток до въезда в Тибет. Визы нужны туристические, "L" типа . Скан пермитов нам потом высылается обратно, и по нему мы садимся в поезд в Пекине. Оригинал получаем в Лхасе.
Билеты Пекин-Лхаса поможет организовать Надежда. Специальный человек доставит их нам в Пекине за 100 юаней.
С билетами Лхаса-Пекин еще проще.
Житье в Лхасе - в Lhasa International Youth Hostel. В тибетском квартале, в центре города, как мы любим. Посмотреть фото  можно в нете. Я глянул, вроде ниче так, из окна Поталу видно. Но без изюминки. Плюс прайс, судя по сайту, от 17 долларов. В Лхасе есть гораздо дешевле, от 7 долларов. Короче подумайте.
Минибас 7 местный, тесно не будет.
Ночевки по пути к Эвересту и обратно ТОЛЬКО в гестхаусах, никаких палаток. Объяснение простое - нас каждую ночь нужно будет регистрировать в гостиницах. Такие правила. Думаю, сориентируемся на месте.
Но. В палаточном городке у Эвереста (не в Базовом Лагере, в котором можно находиться не более 40 минут, а не доезжая до него), где у нас запланирована ночевка, можно будет установить свою палатку и переночевать в ней.
Необходимо будет загнать немножко денег (сколько уточним позже) предоплаты. Три варианта - на счет фирмы, на счет барышни или Вестерн Юнион. Тут я думаю Вася Николаевич нам может помочь. У него вроде финансовые взаимоотношения с Китаем налажены.
Олег, с тебя диски с фильмом "Китай наискосок", барышня попросила.
Пока все. всегда Ваш, Чжан

49

2 Dutch. Заняться спортом это да. Это от души.
2 Ole. Может внесем разнообразие. Не футболки, а тенниски например, это такие с воротником, с длинным или коротким рукавом. Ну а Наталья задизайнит че-нить не шибко пестрое. Или Ханя.
Аня Кухаренко обещалась подсказать по лУкарствам. Давайте прислушаемся к профессионалам.
С аппаратурой не переусердствуйте - в Тибете у китайских военных и чекистов это может вызвать подозрения. Я вполне серьезно. Еще примут за каких-нить "репортеров-без-границ", и пиздец.

50

Фото палаточного городка под Эверестом. От Надежды.

51

По технике - есть сонька зеркался с двумя объективами + штатив. По движению. Если идем с Харбина, то предлагаю быстрый и достаточно недорогой маршрут. Нас с утра довозят по нижне-ленинска, если в 5 утра сели то в 9 там будем. в 10 открывается таможня - покупаем билеты 900 руб на человека - садимся на кораблик - 20 мин и в китае. там платим 240 руб. сбор - не знаю правда за что и почему в рублях. Для визовиков проход быстрый. Садимся на автобус - где то по 20 ю на чел. и через 40 мин. в тунзяне. У меня там друг китаец все поможет организовать. Покупаем билеты до Харбина - были по 140 ю. Обедаем. и в путь. До Харбина автобус идет где то 8 часов. Либо можно на спальном вечером стартануть. еще дешевле было. а Харбине можно сразу на вокзал - билеты купить. или в Тунзяне даже это можно сделать. по крайней мере в Тунзяне Юра покупал мне билеты на самолет по всему китаю

52

по форме это должно быть ,чтото нейтральное учитывающее натянутые политические отношения Китая-Тибета. Кстати по климату - может и с длиным рукавом буддет по лучше.
2Макс ты так и не сказал где ты жить будеш, где нам пересекать границу?
Вариант заброски до Харбина ВасилияР получается = 2000 руб не считая бензина до Ленинска и бухла
и 100 ю. на доставку билетов до Лхасы,  может оно будет излишним? Палыч у нас обучен в кассах тикеты брать :) уже не девственник

53

про спорт кручу педали регулярно. у кого есть велики давайте велопробеги устраивать. ну или ролики- как вариант.
по фотику нужен легинький Санон 450-500Д ,а то мы тяжеловесами с Ломанычем обросли. с соней стекла не совместимы у нас.
А палатка то нужна не детская алексика то будет слабовата...

54

Макс пошел искать гостиницу о которой ты пишеш, увлекся рассказом паренька тут: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247 … mp;start=0

55

Думаю по поводу билетов не заморачиватся. 100 юане не деньги. зато гарантия что в наличии. ну и поговорить чтоб не как мы любим - верхние места  :crazyfun:
про фотовидео все скромненько. камера с виду не про. да и фотиками нашими их не удивишь. и еще думаю что двух фотиков вполне достаточно. я все равно больше с камерой буду. будете снимать на мой.

56

Про униформу. лучше наверное по сезону длинный рукав можно и тениску. вопрос только где найти это богатство. кто у нас занимается в городе ? или в китае можно подобрать. нужно и к качеству присмотреться. чтоб после первой стирки не разлезлось

57

хотя по сезону наверное это толстовка типа кемы  :crazyfun:
но это дорого. да и не всегда удобно

58

ну да толстовка Кема - сильно наворочено будет, футболки с длин рукавом - вполне гуд. видел однотонные под поклейку в коробке. да кстати если 100 ю. на все билеты, так вроди ни че получается

59

Еще один животрепещущий вопрос.
Как понимаю тибет место довольно экстримальное и потребует физических и моральных затрат. неплохо былобы устроить релакс после этого. в каком нибуть уютном городишке типа лидзяна. где и закиснуть денька на 2. конечно если это не сильно большой крюк до дома. вопрос - от лхаса поезда только до пикина? или можно чуть по южнее заскочить а потом уже в пикин? конечно и пикин для релакса сойдет, но уж больно понравилось южнее. Как полагаете?

60

+1 за пару деньков под релакс, тем более нам нужно иметь в запасе время , на всякий пожарный


Вы здесь » ToTibet fromKHV » Форум по поездке в Тибет 2010 » Обсуждения сценария, или развлекалова тут